1. В одной и той же системе координат постройте графики функций: y=-2x и y=3.

2. Найдите координаты точки пересечения графиков функций y=47x-37 и y=-13x+23.

3.5. Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения с осями координат графика функции:

у = - 2,4x + 9,6

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 17:16
    0
    приравниваем функции

    47 х-37=-13 х+23

    47 х+13 х=23+37

    60 х=60

    х=1

    теперь найдем в

    в=-13*1+23=10

    точка пересечения (1; 10)