Не выполняя построения графика функции y=12x-6, найдите координаты:

1) точек пересечения графика с осями координат;

2) точки пересечения графика данной функции с графиком функции y=6x+24

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 22:41
    0
    1)

    y = 12x - 6

    y = 0

    12x - 6 = 0

    12x = 6

    X = 0,5

    X = 0

    y = - 6

    Ответ (0; - 6) ; (0,5; 0)

    2)

    y = 12x - 6

    y = 6x + 24

    12x - 6 = 6x + 24

    6x = 30

    X = 5

    y = 30 + 24 = 54

    Ответ (5; 54)