Линейная функция задана формулой у=-0,4 х+2. Не выполняя построения, найдите

1) какие из данных точек принадлежат графику функции: А (-2; 1,2) ; В (1; 3,6) С (10; -2).

2) координаты точек пересечения графика функции с осями координат.

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 07:29
    0
    1) Подставляем координаты точек в функцию

    a) 1.2=-0.4 * (-2) + 2 1.2 = 2.2 значит А не подходит

    b) 3.6=-0.4*1+2 3.6=1.6 В не подходит

    c) - 2=-0.4*10+2 - 2=-2 C подходит

    2) пересечение с осями:

    x = 0 y=2 точка (0.2)

    y=0 x=5 точка (5.0)