Как решить систему уравнений {-х+2 у=4

{7 х-3 у=5

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 17:09
    0
    1) - х+2 у=4

    7 х-3 у=5

    x=2y-4

    7 (2y-4) - 3y=5

    x=2y-4

    14y-28-3y-5=0

    11y=33

    x=2y-4

    y=3

    x=2*3-4

    y=3

    x=2