X (x-1) (x-2) (x-3) = 24 помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 23:51
    0
    Х1 = 1.

    х2 = 2.

    х3 = 3.

    х * 1 * 2 * 3 = 24.

    х * 6 = 24.

    х = 24/6.

    х = 4.

    Проверка: 6 * 1 * 2 * 3 = 24.

    Ответ: х4 = 4. х1 = 1. х2 = 2. х3 = 3.

    Уравнение имеет 4 корня, т. к если начать раскрывать, будет х в четвертой степени.