1. решите систему двух уравнений

{7 х-3 у=11

{2 х+3 у=7

3. решите систему двух уравнений

{2 х[во второй степени]+у=2

{2 х+у=-2

4. решите систему двух уравнений

{у=х[во второй степени]+11 х-10

{у=11 х+15

5. решите систему двух уравнений

{3 х[во второй степени]+2 ху=9

{2 х+у=5

6. атер прошел 12 км. по течению реки и 4 км. Против течения, затраты на весь путь 1 час. Найдите собственную скорость катера, если скорость течения реки 3 км/ч

(с решением)))

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 07:29
    0
    1. {7x-3y=11

    {2x+3y=7

    Сложим первое уравнение со вторым

    9 х=18

    х=2

    Если х=2, то 2*2+3 у=7

    4+3 у=7

    3 у=3

    у=1

    Ответ (2,1)