Скорость катера в стоячей воде 12 км/ч а скорость течения реки равна 3 км/ч определите: А) скорость катера по течения реки Б) скорость катера против течения реки. В) путь катера по течению реки за 3 часа Г) путь катера против течения реки за 5 часов

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 17:09
    0
    А) 12+3 = 15 км/ч - скорость по течению

    Б) 12-3 = 9 км/ч - скорость против течения

    В) 15*3 = 45 км - по течению за 3 часа

    Г) 9*5 = 45 км - против течения за 5 часов
  2. 31 августа, 18:36
    0
    скорость катера=12 км/ч

    скорость реки=3 км/ч

    А) скорость катера по течения реки = 12+3=15 км/ч

    Б) скорость катера против течения реки = 12-3=9 км/ч

    В) путь катера по течению реки за 3 часа = 15*3=45 км

    Г) путь катера против течения реки за 5 часов = 9*5=45 км