1 1/3 : 5 2/9 = Х: 4,7 найти неизвестные пропорции

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 17:37
    0
    5 2/9*х=4,7*1 1/3

    47/9 х=47/10 * 4/3

    47 х=47*2/5*3

    х=47*2/5*3:17/9

    х=47*2/5*3 * 9/17

    х=47*2*9/5*3*17=2*3/5 = 6/5=1,2 (* это умножить)