Ответьте на вопросы

1) Какие пропорции можно составить из цифр 18,15,6,5?

2) Какими могут быть крайние члены пропорции, в которой средние ее члены-15 и 24?

3) Дерево высотой 9,6 м образует тень длиной 5,1 м. Какова длина тени столба высотой 6,4 м в ту самую пору дня?

4) В пропорции 2/3 разделить на 4/5 = неизвестное число разделить на 3/4 найди нужное число

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 18:40
    0
    1) 18:6=15:5

    18:15=6:5

    15:18=5:6

    6:18=5:15

    2) 45 : 15=24:8

    60:15=24:6

    30:15=24:12

    180:15=24:2

    72:15=24:5

    120:15=24:3

    90:15=24:4

    36:15=24:10

    15:15=24:24.

    В целом, произвидение крайних членов должно равнятся произведению средних членов. В данном случае 360.

    3) 9.6:6.4=5.1:x

    x = 5.1:1.5 = 3.4

    Ответ: 3.4 м

    4) 2/3:4/5 = x:3/4

    6/5 = x:3/4

    x = 3/4:6/5

    x = 5/8

    Ответ: x=5/8.