Обозначти неизвестные величину буквой и составьте разные пропорции по условию задачи:

a) Ольга может за 30 с набрать на компьютер 160 знаков. Сколько знаков она наберет за 5 мин, если будет с такой де скоростью.

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 08:52
    0
    х знаков наберет Ольга за минут

    5 мин = 5*60=300 сек

    Составим пропорцию:

    30 с - 160 знаков

    300 с - х знаков

    х = 160 * 300 : 30 = 1600 знаков.

    Ответ. 1600 знаков напечатает Ольга за 5 минут.