В трех цехах завода 270 станков.

В 1 цехе станков в 3 раза больше, чем в 3 ц., а во 2 ц. на 20 стнаков больше, чем в3 ц.

Сколько станков в уаждом цехе?

+5
Ответы (2)
  1. 31 июля, 15:40
    0
    В 1 цехе-150 станков

    2-70 станков

    3-50 станков
  2. 31 июля, 15:56
    0
    Пусть х станков в 3-м цехе, тогда х+20 станков во 2-ом цехе, а 3 х в 1-м цехе. Всего 5 х+20, а по условию 270 станков. Составим ур-е:

    5 х+20=270

    5 х=250

    х = 50

    50+20=70 ст. во 2 цехе

    3*50=150 ст. в 1 - м цехе