В трёх цехах завода 510 человек. В 1 цехе в 4 раза больше человек чем, во 2, а в 3 на 30 человек больше чём во 2. сколько работает во 2 цехе завода ответы майл ру

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 22:27
    0
    Пусть Х чел. - работает во втором цеху

    Тогда 4 Х чел. - работает в первом цеху,

    (Х + 30) чел. - работает в третьем цеху.

    Так как по условию задачи всего в трёх цехаха работает 510 человек, составим и решим уравнение:

    Х + 4 Х + Х + 30 = 510

    6 Х = 480

    Х = 80

    80 человек - работает во втором цеху

    Ответ: 80 человек - работает во втором цеху
  2. 17 октября, 23:46
    0
    Возьмём за х кол-во рабочих во втором цехе. значит в первом 4*х человек, а в третем х + 30 человек. все сложим и в сумме должно быть 510.

    4*х + х + х + 30 = 510

    6*х = 480

    х = 80

    Ответ: 80.