В трех цехах завода работает 2740 человек во втором цехе на 140 человек больше чем в первом а в третьем цехе в два раза больше чем во втором сколько человек работало в каждом цехе

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 01:05
    0
    Х чел. - в первом цехе

    х+140 чел. - во втором

    2 (х+1420) чел. - в третьем

    Всего 2740 чел.

    х+х+140+2 (х+140) = 2740

    4 х+420=2740

    4 х=2740-420

    4 х=2320

    х=2320:4

    х=580 (ел.) - работает в первом цехе

    580+140=720 (чел.) - во втором

    720*2=1440 (чел.) - третьем цехе