Если сумма двух чисел 95, разность в 3 раза больше меньшего числа, то эта разность равна 1) 52, 2) 51, 3) 57, 4) 54, 5) 56

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 23:13
    0
    A+b=95 (a-b) / b=3 a=95-b 95-2b=3b b=19 1) a=52+19=71 2) a=51+19=70 3) a=57+19=76 4) a=54+19=73 5) a=56+19=75