Запишите выражение, которое показывает, что:

1) сумма чисел X и числа, которое на 16 больше, чем X, равна 39.

2) сумма чисел X и числа, которое на 16 меньше, чем X, равна 23.

3) сумма чисел X и числа, которое в три раза больше, чем X равна 17.

4) число X на 5 больше, чем число 20.

5) число 15 больше, чем сумма чисел X и 2 на 10.

6) число 15 больше, чем разность чисел X и 3, на 11.

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 20:33
    0
    1) х + (х+16) = 39

    2) х + (х-16) = 23

    3) х+3 х=17

    4) х+5>20

    5) 15>х+2/10

    6) 15>х-3/11