1) найдите меньшее из 2 чисел, сумма которых равна 22, а сумма квадратов 250

2) найдите большее из 2 чисел, если их разность равна 4 а разность квадратов 104

3) среднее арифметическое двух чисел равно 7, а разность квадратов 56. Найдите сумму квадратов этих чисел

4) среднее арифметическое двух чисел равно6, квадрат суммы этих чисел на70 больше суммы их квадратов. найдите эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 15:38
    0
    1) Система уравнений:

    x+y=22

    x²+y²=250

    x=22-y

    (22-y) ²+y²=250

    484-44y+y²+y²=250

    2y²-44y+234=0 | : 2

    y²-22y+117=0

    D=484-468=16, √D=4

    y1=22-4 = 9, x1=22-9=13

    2*1

    y2=22+4 = 13, x2=22-13=9

    2*1

    Ответ: 9 и 13