8) - 3 х6+12 х12

9) 4 а (квадрат) - 8 а (куб) + 12 а4

10) 6 м (куб) n (квадрат) + 9 м (квадрат) n-18 мn (квадрат)

11) 26 х (куб) - 14 х (квадрат) у+8 х (квадрат)

12) - 15 а (куб) б (квадрат) с (квадрат) - 10 а (квадрат) б (квадрат) с (квадрат) - 15 аб (квадрат) с (куб)

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 16:12
    0
    8) - 3 х6+12 х12=-18+144=126

    9) 4 а (квадрат) - 8 а (куб) + 12 а4 = 4 а2 (3 а2-2 а+1)

    10) 6 м (куб) n (квадрат) + 9 м (квадрат) n-18 мn (квадрат) = 3mn (2n2n-6n+3m)

    11) 26 х (куб) - 14 х (квадрат) у+8 х (квадрат) = (-2) x2 (7y-13-4)

    12) - 15 а (куб) б (квадрат) с (квадрат) - 10 а (квадрат) б (квадрат) с (квадрат) - 15 аб (квадрат) с (куб) = (-5) ab2c2 (3c+3a2+2a)

    Цыфры следующие за буквами означают степень:

    Пример: 9) 4 а (квадрат) умножить на (3 а (квадрат) - 2 а+1)