сколько банок краски по 3 кг необходимо купить для покраски пола в спортивном зале площадью 6 х12 м2, если на 1 м2 расходуется 300 граммов краски

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 14:08
    0
    Найдем всю площадь пола:

    S = 6 * 12 = 72 м²

    300 гр = 0,3 кг

    72 * 0,3 = 21,6 кг - нужно краски.

    21,6 : 3 = 7,2 - нужно баноккраски
  2. 23 февраля, 15:02
    0
    1).6 х 12 72 м в кв. - площадь пола

    2) 0,3 х 72 = 21,6 кг - потребуется краски

    3) 21,6 : 3 = 7,2 (банки)

    Но 2 десятых банки вам не продадут, поэтому нужно купить не 7, а 8 банок. Краска всё равно израсходуется.

    Ответ: 8 банок