Определите сколько банок краски по 3 кг необхадимо купить для покраски пола в кабинете математики площадью 6 х8 м в квадрате, если на 1 метр в квадрате расходуется 300 граммов краски.

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 01:52
    0
    3 кг = 3000 г

    3000/300 = 10 (метров в квадрате можно покрасить с одной банки)

    6 х8 = 48 м в квадрате

    48/10 = 4.8 (округляем) = 5 банок
  2. 26 сентября, 02:24
    -1
    Решение

    6*8=48 м2 площадь кабинета математики.

    48*0,3=14 кг 400 гр краски нужно для покраски пола.

    14,4/3=4,8 ≈5 банок краски нужно для покраски пола в кабинете математики.

    Ответ: 5 банок краски нужно для покраски пола в кабинете математики.