Определите, сколько банок краски по 3 кг необходимо купить для покраски пола в спортивном зале площадью 6x12 м^2, если на 1 м^2 расходуется 300 граммов краски.

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 08:21
    0
    1) 6 х12=72 (м2) - площ пола

    2) 72 х0,3=21,6 (кг) - треб краски

    3) 21,6:3=7,2 (б) - необх

    Ответ: 8 банок