Для покраски 3 окони 4 дверей необходимо 850 г краски. Сколько граммов краски необходимо для покраски 1 окна и сколько для покраски для 1 двери если, на 1 окно идет на 50 г меньше краски, чем на 1 дверь?

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 04:27
    0
    1) 800-200=600 грамм краски требуется для покраски окна

    2) 800*4=3200 г требуется для покраски всех дверей

    3) 600*3=1800 г требуется для покраски окон

    4) 3200+1800=5000 г или 5 кг требуется для покраски окон и дверей

    Ответ 5 кг белил