Помогите решить

1. - 50 * (-30-90)

2. Для приготовления жидкой краски на 150 граммов сухого порошка надо взять 120 граммов растворителя. Сколько граммов растворителя необходимо взять для приготовления краски на 200 граммов сухого порошка?

3. 2ab'2 * 12 (a'3b) '3 * 5ab'5

4.9'4 * (9*79) '3 / 79'2 * 9'7

5. У Коли было 500 рублей. Он купил 5 йогуртов и 7 глазированных сырков. Один йогурт стоит x p, а один глазированный сырок в 3 раза дешевле. Выразите через x, сколько рублей осталось у Колипосле покупки.

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 00:25
    0
    1) - 50 * (-30-90) = - 50 * (-120) = 6000