2 (х²+1) + 5 х=0

решите уравнение))

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 03:17
    0
    2 (х²+1) + 5 х=0

    2 х²+2+5 х=0

    2 х²+5 х+2=0

    D = 5²-4*2*2 = 25-16 = 9

    D>0, 2 корня

    х1 = - 5+√9/2*2 = - 5+3/4 = - 2/4 = - 0,5

    х2 = - 5-√9/2*2 = - 5-3/4 = - 8/4 = - 2