1) Упростите вырожение 8,4b-4,5a - (5,6+2,8a)

2) Решите уравение:

4 * (х+5) + 3 х=124

3) Решите уравнение:

8 (х-3) - 4 (5 х+2) = 5 х+19

4) Решите уравнение:

3 * (х+4) + 6 х=118

5) Решите уравнение:

7 * (х-4) - 5 * (6 х-2) = - 16 х+10

6) Решите уравнение:

0,3 * (х+2) - 0,2 * (6 х-3) = 0,3 * (4-3 х)

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 06:16
    0
    1) 8,4 в-7,3 а-5,6

    2) 4 х+20+3 х=124

    7 х=124-20

    х=104:7

    х=14,856 ...

    3) 8 х-24-20 х-8=5 х+19

    8 х-20 х-5 х=19+24+8

    -17 х=51

    х=-3

    4) 3 х+12+6 х=118

    9 х=106

    х=106:9

    х=11,777 ...

    5) 7 х-28-30 х+10=-16 х+10

    7 х-30 х+16 х=10+28-10

    -7 х=28

    х=-4

    6) 0,3 х+0,6-1,2 х+0,6=1,2-0,9 х

    0,3 х-1,2 х+0,9 х=1,2-0,6-0,6

    Корней нет
  2. 30 августа, 06:55
    0
    8,4b-4,5a - (5,6+2,8a)

    8,4b-4,5a-5,6-2,8a

    8,4b-7,3a-5,6

    2) 4 * (х+5) + 3 х=124

    4 х+20+3 х=124

    4 х+3 х=124-20

    7 х=104

    х=104:7

    х=14 (целых) 6/7

    3) 8 (x-3) - 4 (5x+2) = 5x+19

    8x-24-20x-8=5x+19

    8x-20x-5x=19+24+8

    -17x=51

    x=51: (-17)

    x=-3

    4) 3 * (x+4) + 6x=118

    3x+12+6x=118

    3x+6x=118-12

    9x=106

    x=106:9

    x=11 (целых) 7/9