7 класс, помогите хоть что-то, а то я эти темы вообще не помню.

1. преобразуйте в многочлен вырожение (2 х-3) во 2 степени+3 (4 х-3)

2. Упростите вырожение (2 х+у) во 2 степени - 4 х (х+у)

3. Упростите вырожение 4 а (а+d) - (2a+d) во 2 степени

4. преобразуйте в многочлен вырожение (х-4) * (х+2) + 2 (х+4)

5. Упростите вырожение (2-5 а) во второй степени-5 а (5 а-4)

6. упростите вырожение (7 х-2) во второй степени+4 (7 х-1)

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 11:11
    0
    1) 2x^2 - 12x + 9 + 12x - 9 = 2x^2

    2) 4x^2 + 4xy + y^2 - 4x^2 - 4xy = y^2

    3) 4a^2 + 4ad - 4a^2 - 4ad - d^2 = - d^2

    4) x^2 - 2x - 8 + 2x + 8 = x^2

    5) 4 - 20a + 25a^2 - 25a^2 + 20a = 4

    6) 49x^2 - 28x + 4 + 28x - 4 = 49x^2