преобразуйте в многочлен выражение: 2 (с-3) (с+2) - (с+3) ³

преобразуйте в многочлен выражение: - (x+7) ² - (x-2) (x+2)

преобразуйте в многочлен выражение: 2 (u-3) u - (u-3) (u+3)

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 12:24
    0
    2 (с-3) (с+2) - (с+3) ³=2 (с²+2 с-3 с-6) - (с³+9 с²+27 с+27) = 2 (с²-с-6) - с³-9 с²-27 с-27=2 с²-2 с-12-с³-9 с²-27 с-27=-с³ + (2 с²-9 с²) + (-2 с-27 с) + (-12-27) = - с³-7 с²-29 с-39

    - (x+7) ² - (x-2) (x+2) = - (х²+14 х+49) - (х²+2 х+2 х-4) = - х²-14 х-49 - (х²-4) = - х²-14 х-49-х²+4=

    (-х²-х²) - 14 х + (-49+4) = - 2 х²-14 х-45

    2 (u-3) u - (u-3) (u+3) = 2 (u²-3u) - (u²+3u-3u-9) = 2u²-6u - (u²-9) = 2u²-6u-u²+9 = (2u²-u²) - 6u+9=u²-6u+9