1) Выразите a^2+b^2 через (a+b) и ab

2) Преобразуйте в многочлен выражение (b-2) b - (b-1) (b+1)

3) Преобразуйте в многочлен выражение - (b-2) (b+2) - 2 (b+4) (b+2)

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 23:50
    0
    a^2+b^2 = (a+b) ^2-2ab

    2) b^2-2b-b^2+1=-2b+1

    3) - b^2+4-2b^2-12b-16=-3b^2-12b-12