В книжном магазине обладателю дисконтной карты предоставляется скидка 10 %, если он приобретает продукцию на сумму свыше 1000 рублей. Сколько всего рублей заплатит покупатель, у которого есть дисконтная карта, если он хочет купить 2 книги по 520 рублей каждая и канцтовары на сумму 460 рублей?

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 22:34
    0
    2*520+460=1500 руб. - на такую сумму он купит

    1500*0,1=150 руб - это 10%

    1500-150=1350 руб. - столько он заплатит. Ответ: 1350 руб