Решите уравнения дам 80 б

P. s. знак деления это дробная черта

(3x-1) ^2=3 (1-2x)

1/100=x^2/10

x-1/5==x^2-5/25

x^3+4x^2=0

-10x^2+2x^3=0

(x-2) ^2/4 + (x+1) ^2/2=2

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 23:59
    0
    9x^2-6x+1 = 3 - 6x

    9x^2=2

    x = + - (корень из 2) / 3

    1/100 = x^2/10

    x^2 = 10/100

    x = + - (корень из 10) / 10

    x^2-x = 0

    x (x-1) = 0

    x1 = 0 x2=1

    x^3 + 4x^2 = 0

    x^2 (x + 4) = 0

    x1 = 0 x2=-4

    2x^2 (x-5) = 0

    x1 = 0 x2 = 5

    (x^2-4x + 4) / 4 + 2 (x^2 + 2x + 1) / 4 = 2

    x^2 - 4x + 4 + 2x^2+4x+2 = 8

    3x^2 = 2

    x = + - корень из (2/3)