1) (m дробная черта m-n) + (m дробная черта m+n)

2) (4x дробная черта x во второй степени - y во второй степени) - (4 дробная черта x+y)

3) (5a дробная черта a-5) + (25 дробная черта 5-a)

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 00:28
    0
    1) (m дробная черта m-n) / m+n < - - - дополнительный множитель + (m дробная черта m+n) / m-n < - - - дополнительный множитель = m (m+n) дробная черта (m-n) (m+n) + m (m-n) дробная черта (m-n) (m+n) = m2 (квадрат) + mn + m2 - mn [mn и - mn сокращаем] дробная черта (m-n) (m+n) = m2 дробная черта (m-n) (m+n)