Расстояние междк двумя городами по озеру на 40 км меньше, чем расстояние по шоссе. Теплоход проходит это расстояние за 8 ч 30 минут, а автобус - з 6 часов. Найдите скорость автобуса, если она больше скорости теплохода на 15 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 09:38
    0
    х-V автобуса

    х-15 - V теплохода

    (х-15) * 8.5=6 х+40

    8.5 х-127.5=6 х+40

    2.5 х=167.5

    х=67 (км/ч)