Расстояние между 2 городами по реке на 55 км меньше чем по шоссе расстояние между городами теплоход проходит по реке за 6 ч а автобус по шоссе 3 ч 30 мин найдите скорость автобуса и теплохода если скорость теплохода на 30 км/ч меньше скорости автобуса

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 01:17
    0
    Х-скорость теплох.

    х+30-скорость автобуса

    3 ч30 м=3,5 ч

    3,5 (х+30) - 6 х=55

    3,5 х+105-6 х=55

    -2,5 х=-50

    х=50/2,5=500/25=20 км/ч-скорость теплох.

    20+30=50 км/ч-скорость автобуса