Между городами А и Б проходят шоссе и Грунтовая дорога которая длиннее шоссе на 20 км автобус проезжает расстояние от А до Б по шоссе за 5 часов а по грунтовой дороге за 8 часов. Скоорость движения автобуса по грунтовой дороге на 11 км ч меньше скорости автобуса по шоссе Найдите длину шоссе между городами А и Б

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 09:36
    0
    А) х - скорост по шос, тогда х-11 скорость по грунт

    8 * (х-11) растояние по грунт

    5 х+20 раст по шос

    8 * (х-11) = 5 х+20

    8 х-5 х=88+20

    3 х=108