Помогите представить в виде произведения выражения 1) ab-ac+bd-cd 2) 3m+3n-mx-nx

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 01:38
    0
    Ab-ac+bd-cd = (ab+bd) - (ac+cd) = b (a+d) - c (a+d) = (b-c) (a+d).

    3m+3n-mx-nx=3 (m+n) - x (m+n) = (3-x) (m+n).