1) Четыре представить в виде суммы так, чтобы произведение чисел было наибольшим

2) Шестнадцать представить в виде произведения так, чтобы сумма квадратов была наименьшей.

3) 54 представить в виде суммы трёх чисел, два из которых пропорциональна числам 1 и 2.

Найти эти числа чтобы произведение всех слагаемых была наибольшим.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 09:57
    0
    1) 4 можно представить только в виде следующих сумм:

    1+3=4

    2+2=4

    4+0=4

    в данном случае произведение чисел 2 и 2 будет наибольшим относительно других представленных чисел

    2) 16 можно представить в виде произведения:

    2*8=16

    4*4=16

    16*1=16

    сумма квадратов будет наименьшей в произведении 4*4

    54=17+18+19

    17*18*19=5814

    19 пропорционально 1 18 пропорционально 2