Сумма двух чисел 56 а их разность 14

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 06:37
    0
    Х+у=56. {у=56-х. {у=56-х

    х-у=14 {-у=14-х / : (-1). { у=14+х

    Т. к. К1 не равно К2, то система имеет 1 решение.

    Решим уравнение

    56-х=14+х

    -2 х=14-56

    -2 х=-32/: (-2)

    х=16

    если х=16, то 16+у=56, у=40