Задайте формулой линейную функцию y=kx, график которой параллелен графику данной линейной функции: а) y=4x-3 б) y=-3x+1 в) y=1/3x + 2 г) y=-0,5x - 4

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 18:40
    0
    а) у=4 х-5; у = 4 х+12 ...

    б) у=-3 х+4; у=-3 х-4 ...

    в) у=1/3 х+6 ...

    г) у=-0.5 х+18; у=-1/2 х+4 ... Коэффициент при х должен быть одинаковым, тогда график будет / / данной функции.