В книжном магазине обладателю дисконтной карты предоставляется скидка 20%, если он приобретает продукцию на сумму свыше 2000 рублей. Сколько всего рублей заплатит покупатель, у которого есть дисконтная карта, если он хочет купит 2 книги по 640 рублей каждый и альбом с репродукциями за 800 рублей?"

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 07:16
    0
    640*2=1280

    1280+800=2080

    2080/100*80=1664 р
  2. 14 апреля, 09:00
    0
    640*2=1280

    1280+800=2080 - получит скидку

    2080:100=20,80

    20,80*20=416

    2080-416=1654-стоимость покупки