45^4/75^3 найдите значение выражения

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 08:14
    0
    45⁴ / 75³ = (9*5) ⁴ / (3*25) ³ = (3² * 5) ⁴ / (3*5²) ³ =

    = (3⁸ * 5⁴) / (3³ * 5⁶) = 3⁵ / 5² = 243/25 = 9,72