1. Найдите значение выражения: 5,4 · 0,8 + 0,08

2. Найдите значение выражения 10 · () - 12 ·

3. Найдите значение выражения 21 · () - 10 ·

4. Найдите значение выражения (-) :

5. Найдите значение выражения - 0,6 · (-9) + 1,9 · (-9) ² - 4

6. Найдите значение выражения

7. Найдите значение выражения (+) :

8. Найдите значение выражения

9. Найдите значение выражения 6 · () ² - 14 ·

10. Найдите значение выражения - 90 + 0,7 · (-10) ³

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 18:12
    -1
    1. 5,4*0,8+0,08=4,32+0,08=4,4

    2. 10*1/5²-12*1/5=10/25-12/5=-2

    3. 21/49-10/7=-1

    4. 17/8-11/20=63/40 63/40:5/46=14,49

    5. - 0,6 * (-9) * 4=35,4 1,9*81=153,9 35,4+153,9-4=185,3

    6. 4,1+5,3=9,4 9,4/9,4=1

    7. 3/22+2/11=7/22 7/22:5/33=2,1

    8. 12/60=1/5=0,2

    9. 6/9-14/3=-4

    10. - 0,7*1000=-700 - 90-700=-790