Докажите что значение выражения7^6-7^4 кратно 48

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 15:49
    0
    7^6-7^4=7^4 * (7^2-1) = 7^4 * (49-1) = 7^6 * 48

    один из множителей выражения равен 48, следовательно само выражение кратно 48.