Докажите тождество: (1+2c) (1-2c) (1+4c^2) = 1-16c^4

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 04:47
    0
    Используем формулу разности квадратов дважды:

    (1 + 2c) (1 - 2c) (1 + 4c²) = 1 - 16c⁴

    (1 - 4c²) (1 + 4c²) = 1 - 16c⁴

    1 - 16c⁴ = 1 - 16c⁴

    ...