Среди данных пар выражений найти тождество) вообщемрешить тождество и п среди данных пар выражений найти тождество) вообщемрешить тождество и поставить знак больше меньше или равно

а) 4 х+х-1 и 4 х-1

б) 9n-11n+5 и 2n + 5

) - 2m-3m+1 и 1-5m

г) - z-8z-3 b 9z+3

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 16:08
    0
    а) 4 х+х-1 и 4 х-1 5x-1 4x-1

    f (x) - 5x-1 g (x) = 4x-1

    f (x) - g (x) = x

    x>=0 f (x) >=g (x)

    x<0 f (x)
    б) 9n-11n+5 и 2n + 5 - 2n+5 2n+5 f (n) = 5-2n g (n) = 2n+5

    f (n) - g (n) = - 4n n>=0 f (n) - g (n) <0

    n0

    ) - 2m-3m+1 и 1-5m - 5m+1 1-5m тождество

    г) - z-8z-3 b 9z+3 - 9z-3 9z+3 f (z) = - g (z)