Решите неравенство1) х+2 больше или равно 15

2) 3 меньше или равно z-6

3) 2a больше или равно а-7

4) 12 х больше - 36

5) у/4 меньше или равно 7

6) 3 (х+1) меньше или равно х+15

7) 2 (х+3) + 4 меньше х-2

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 14:58
    0
    1) x+2>=15; x>=15-2 x>=13 2) 3=6-3 z> = 3 3) 2a>=a-7 2a-a>=7 1a>=7 a>=7 4) 12x> = - 36 x> = - 36/12 x> = - 3 5) y/4 < = x+5 y-x<=5*4 y-x<=20 y=15 Ответ y=15 6) 3 (x+1) <=x+15 3x+3<=x+15 3x-x<=15-3 2x<=12 x<=12/2 x<=6 7) 2 (x+3) + 4< x-2 2x+6+4