помогите вычислить с подробным решением

2sin (3 альфа) cos (5 альфа) - sin (8 альфа) если sin альфа-cos альфа=0.9

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 04:32
    0
    2sin3acos5a-sin8a=sin8a+sin (-2a) - sin8a=-sin2a=-2sinacosa

    (sina-cosa) ^2=0.81=1-sin2a

    -sin2a=0,81-1=-0,19