Упростить выражение

1) sin (пи+альфа) + cos (3 пи/2-альфа)

2) tg (пи/2+альфа) - ctg (2 пи-альфа)

3) cos 2 альфа+sin^2 (пи-альфа)

4) sin альфа / / 1+cos альфа + sin альфа / / 1-cos альфа

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 00:23
    0
    1.-sina-sina=-2*sina

    2.-ctga+ctga=0

    3. cos2a + (sina) ^2 = (cosa) ^2

    4. (sina-sina*cosa+sina+sina*cosa) / (1-cosa) (1+cosa) =

    2*sina / (sina) ^2=2/sina