упростите выражение: а) 1 - sin квадрате альфа/cos квадрате альфа - (cos альфа умножить tg альфа) квадрате б) (sin2 альфа + 3 cos 2 альфа) квадрате + (cos2 альфа - 3 sin 2 альфа) квадрате в) 1-2 sin x cos x/sin x-cos x + cos x

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 16:24
    0
    а) = 1-sin^2/cos^2 - (cos*sin/cos) ^2

    Cos^2/cos^2-sin^2=1-sin^2=cos^2