если известно, что cos альфа = - 5/13 и Пи<альфа<3 Пи/2

найти: sin альфа,

cos2 альфа,

sin2 альфа

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 09:55
    +2
    COS^=25/169

    SIN^=1-25/169=144/169

    SIN альфа=-12/13

    SIN2 альфа=2*12*5/169=120/169

    cos2 альфа=25/169-144/169=-119/169
    1. 10 февраля, 09:11
      0
      Да, это правда, кто сомневается, то пишите, мне за это на контрольной работе 5 поставили