1) помогите решить уравнение, подробно (1-sin^2 альфа+cos^2 альфа*sin альфа) / (1+sin альфа) известно что, cos альфа = (корень из 3) / 2 Ответ в учебнике 3/4

2) и аналогично (1-cos^2 альфа+sin^2 альфа*cos альфа) / (1+cos альфа) известно что, sin альфа = (корень из 3) / 2 Ответ в учебнике 3/4

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 07:56
    0
    1) cosAlfa = корень из 3/2, альфа = п/6

    1-sin^2x=cos^2x

    3/4+3/4*1/2 дробь / 3/2 = 3/4

    2) по такому же принципу