Вычислите:

а) √2 sin45 * - 30 sin60 * + ctg45 * tg135 * - tg0*

б) sin Pi/3 + √2 cos Pi/4 - √3 ctg Pi/6

Упростите выражение:

a) (1-sin альфа) (1+sin альфа) / cos альфа,

б) sin (Pi + альфа) + cos (2Pi + альфа) - sin (-альфа) - cos (-альфа)

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 00:13
    0
    Решение:

    a) sqrt (2) * sqrt (2) / 2-30*sqrt (3) / 2-1*1-0=1-15sqrt (3) - 1=-15sqrt (3)

    b) sqrt (3) / 2+sqrt (2) * sqrt (2) / 2-sqrt (3) * sqrt (3) / 2=sqrt (3) / 2+1-1,5 = (sqrt (3) - 1) / 2

    a) (1-sin^2a) / cosa=cos^2a/cosa=cosa

    б) - sina+cosa+sina-cosa=0